Berçário
CSL Premium (Tempo Integral)
Educação Infantil
Ensino Fundamental (1º ao 9º Ano)
Ensino Médio (1º ao 3º ano)

Direção

Alberto Sousa Ribeiro / Miriam Reis Ribeiro

Supervisão Pedagógica

Fabiana Reis Ribeiro Campos

Coordenação de Esportes

Ubiracy Ferreira Campos

Coordenação EF 1

Denisy Sanglard

Coordenação EF 2 e EM

Adilma Teles de Oliveira
Ubiracy Ferreira Campos

Coordenação Educação Infantil

Samira Karan

Coordenação de Ciências Humanas

Miriam Reis Ribeiro
Mariano Rolindo

Coordenação de Ciências da Natureza

Samylla Cavalcante

Coordenação de Matemática

Saymon Rodrigues

Coordenação de Linguagens

Adriana Christinne

Assistente da Coordenação

Silma
Jocilene

Psicóloga EF 2 e EM

Ana Paula Cruz
Michelle Mouchereck

Fonoaudióloga

Ticiany Viana

Nutricionista

Cristiane Bertoldo

Secretaria

Gilvana Sousa
Polyana Luz

Gerência Financeira

Brigitty Ribeiro

Financeiro

Jaqueline Morais
Maria Santana

Livraria

Enilda Reis Silva

Biblioteca

Chênia Marinho

Técnica de Enfermagem

Raimunda “Sula”

Recursos Humanos

Yhellem Cruz

Professores da Educação Infantil

Adelaide Dayanne Lima Silva

Adriana Socorro Da Cruz

Ana Carmem Costa

Ana Lucia Do Nascimento Barros

Ana Lu

Fernanda Barbosa Dos Santos Chaves

Joice Leny Maria Sousa Nascimento

Jorzernilio Alves Junior

Luciana Nascimento De Mascedo

Marcela Oliveira

Marcia Carvalho Rodrigues

Marcia Miranda

Regiane Silva

Sara Morgana

Professores do Ensino Fundamental I

Ana Carley França De Melo

Antonio Alfredo E Vasconcelos

Cintia Gomes Dos Reis

Edmiria Barbosa De Sousa

Elaine Caroline De Sousa Barros

Elizane Pereira Da Costa

Elizane Rocha Costa

Fabiana Cavalcante

Jayra Sousa Gomes

Joneide Almeida De Sousa Costa

Jorzenilio Alves Junior

Maria do Perpetuo Socorro

Tatiana Santos Silva

Professores do Ensino Fundamental II

Adriana Christinne Carvalho

Andreia Do Carmo Martins

Annie Franciely Silva Bahia

Geordany Melo

Iara Barros

Joelma Brito De Andrade

Jorzenilio Alves Junior

Kleyton Lopes Vieira

Mariano Rolindo Da Cruz

Roberth Nunes Pereira

Rafael Reis Silva Costa

Samylla De Kassia Bezerra Lopes Carvalho

Saymon De Araujo Rodrigues

Professores do Ensino Médio

Adriana Christinne Carvalho

Antonio Augusto Brandão Frazão

Francisco Carlos Vaz Sales

Geordany Melo

Joneide Almeida

Jose Claudio Monteiro Mascena

Josilene De Alencar Silva

Kleyton Lopes Vieira

Mariano Rolindo Da Cruz

Orleane Evangelista

Paulo Jose Milani Da Silva

Pollyclessio Mota Sá

Ronaldo Sousa Silva

Samylla De Kassia Bezerral Loes Carvalho

Sérgio Chamma

Saymon De Araujo Rodrigues

Ubiracy Ferreira Campos

Parceiros

conheça nossos parceiros

OPEEO Líder em MimPortal SASGEO – Sistema de EnsinoEscola de Dança Flávia HomobonoCap Sports